• 1 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 38. Код домофона 77, 3 этаж, КОКОН. Станция метро "Петроградская", 2 минуты от метро. Вход с Каменноостровского проспекта.

Летняя школа актерского мастерства

с 11:00 1 июня до 16:00 27 июля 2019

Школа актерского мастерства с актерами и режиссерами Санкт-Петербурга. Курс не предполагает специальной подготовки. Чем меньше вы знакомы с актерской профессией, тем интереснее вам будет заниматься…

Продолжительность курса: 2 месяца.
Всего 10 занятий по 3 часа творчества и работы над собой!

Основные темы:
1.  Раскрепощенность, свобода и творчество в речи и движениях. Это полезно в жизни и бизнесе.
2.  Как готовиться к выходу на аудиторию. Настрой, диета, гимнастика, разогрев.
3. Как бороться со стрессом, волнением, напряжением, если что-то идет не так, как хотелось бы. Навыки утилизации негативных эмоций.
4. Навыки актерской игры, гибкость, перевоплощение, импровизация.
5. Навыки самоанализа. Оценка успешности выступления.
6. Работа над ролью. Сценарий, задача, сверхзадача.
7. Самоирония. Умение применять актерские навыки для работы со своими эмоциями.
8. Любовь к зрителю и работа с ним. Учимся жить и работать в ситуации, когда на вас все смотрят и ловят каждое ваше слово.
9. Тренинг на внимание. Умение направлять свое внимание в нужное русло. Тренинг наблюдательности. Умение видеть важное, суть и быть способным воспользоваться этой информацией.
10. Репетиции, работа с текстами, работа над ролью.

+ финальный спектакль!

Основная цель: совместными усилиями раскрыть потенциал каждого участника.

В каждом из нас живет актер. Давайте поможем ему раскрыться!

О ведущей Школы: Инна Кошелева, актриса театра и кино (Латвия, США, Россия). Родилась в Ульяновске. Закончила Воронежский институт искусств в 1989 году. С 1 сентября 1994 года — актриса театра на Васильевском (http://vk.com/teatrnavo)
Женщина в "Разочарованном страннике", Снегурочка в спектакле "Настоящий Дед Мороз", Людмила из "Вассы Железновой", Мадам де Турвель в "Опасных связях", Кейси в одном из последних спектаклей Театра на Васильевском — "Антон и шоу-бизнес", "Петербург", и "Горгоны", в котором Инна номинирована на Золотой Софит — высшую театральную премию Петербурга. Однако главное — это потрясающий голос, обаяние и, конечно же, талант!