• 19 февраля 2018, понедельник
  • Онлайн

Online-курс "Популярная конфликтология: для себя, про семью и о работе"

с 20:00 19 февраля до 21:30 14 марта 2018

"Школа Голоса и Речи" объявляет о старте нового курса. Конфликтология – одна из самых интересных современных дисциплин, хотя она была востребована во все времена, менялись лишь названия. Ее значение трудно переоценить. К сожалению, умение разрешать конфликты до сих пор не является сильным качеством для большинства из нас. С 19 февраля есть шанс многое изменить в отношениях.

Русский человек славится своим умением находить выход из любой, даже самой сложной ситуации. Но еще удивительней способность находить туда вход.

В конфликтах очень важно доводить все до конца, до полного удрвлетворения всех участвующих тсорон. Это порой бывает очень сложно сделать. Во многом, именно поэтому за нами и тянутся тени прошлых, не завершенных конфликтов.

Дочитайте до конца эту страницу. В самом ее завершении Вас ждет приятный бонус от наших партнеров — Школы переговорщиков "Шип".

Старт курса: 19 февраля в 20:00.

Продолжительность: 4 недели (2 вебинара в неделю)

Расписание: понедельник, среда с 20:00 до 21:30.

Формат: online. Что это значит: накануне каждого занятия участники получают ссылку на подключение к вебинарной комнате. Наши занятия проходят на площадке "Мираполис". Практикум для обладателей пакетов "Комфорт" и "Макси" будет организован через общение в закрытой группе, индивидуальные консультации и поддержку по электронной почте и в скайпе. У каждого за время курса будет возможность решить как минимум один свой конфликт. По факту участники получат гораздо больше, ведь очень многие конфликты типичны. Мы не видим решений, потому что очень сильно эмоционально вовлечены. Когда мы рассматриваем ситуацию со стороны, она становится более очевидной.

Цель курса:
- Повышение личной и профессиональной конфликтологической компетентности.

Задачи курса:
- помочь участникам научиться грамотно работать с эмоциями в конфликте;

- обучить методам поиска решений в конфликтах;
- способствовать решению застарелых конфликтов;
- создать среду для рационального принятия решений в трудных жизненных ситуациях;
- повысить индивидуальную конфликтологическую компетентность.

Кого мы приглашаем:
Курс лекций рассчитан на взрослую аудиторию, а также родителей с детьми старшего школьного возраста.

Программа курса:

1. Введение в конфликтологию. Небольшая порция академической информации. Оказывается, это тоже важно и может быть очень полезным.

Старт голосования за возможность решения вашего личного большого кейса всеми участниками курса.

2. Формула конфликта. Как отличить истинный конфликт от ложного. Чем опасны ложные конфликты.

3. Организационная конфликтология. Что важно знать и не пропустить о конфликтах в организации. Составление качественных инструкций как один из инструментов профилактики конфликтов.

4. Межличностные конфликты: почему "твоя моя не понимать". Типы конфликтных личностей. Все совпадения НЕ случайны. Распознавание зарождения конфликта по тонким сигналам.

5. Внутриличностные конфликты. Вообще-то с этого все и начинается… Принципы трансактного анализа в конфликтологии. Или кто смотрит на мир твоими глазами.

6. Зооконфликтология. Про жертв и хищников. Чему можно поучиться у братьев и сестер наших меньших.

7. Медиаторство в конфликтах – профессия XXI века. Роли и функции посредника в решении конфликтов.

8. Итоговый практикум. Решение серии кейсов. Определение лучшего решения личного кейса.

Что мы делаем на протяжении всего курса:

• Изучаем основы конфликтологии.
  • Определяем по формуле: истинный или ложный перед нами конфликт.
  • Заостряем внимание: чем на самом деле страшны ложные конфликты.
  • Учимся распознавать конфликты по тонким сигналам.
  • Создаем схемы для решения конфликтов.
  • Находим решения в самых разных ситуациях.
  • Рисуем "Треугольник удовлетворенности".
  • Учимся у животных.
  • Знакомимся с профессией медиатора.
  • Проходим практикум.
  • Находим решения ваших личных ситуаций публично или приватно.

Схемы. Конкретные ситуации. Практикум.

Что обязательно входит в курс:

1. 8 вебинаров по 1,5 часа

2. Участие в современном результативном курсе

3. Сертификат

Стоимость. Для этого курса мы сформировали систему пакетов.

В стоимость входит:

"Базовый"

6 000 руб.

"Комфорт"

9 000 руб.

"Макси"

12 000 руб.

Участие в вебинарах

Записи всех вебинаров

Участие в закрытой группе

Именные сертификаты

Две индивидуальные консультации в течение 3-х месяцев с даты начала курса

Книга Евгении Шестаковой с автографом в подарок

Да

Бонус от партнеров: вебинар по переговорам и манипуляциям от "Школы переговорщиков "ШиП" Дмитрия Коткина и его книга в подарок

Старт курса:

19 февраля в 20:00.

Продолжительность: 4 недели (2 вебинара в неделю)

Расписание: понедельник, среда с 20:00 до 21:30.

О ведущей курса:

ШЕСТАКОВА Евгения Сергеевна, бизнес-тренер, консультант. Высшее образование в области психологии, руководитель Санкт-Петербургской "Школы Голоса и Речи". Преподаватель  СПбУТУиЭ, кафедры маркетинга и социальных коммуникаций.

Автор книг-бестселлеров "Говори красиво и уверенно" (Издательство "Питер, 2013), "Успешная короткая презентация" (Издательство "Питер", 2015), "Больше чем речь" (Издательство "Питер", 2017).

Среди клиентов: "Промышленно-Строительный Банк", DataArt Enterprises Inc., WRIGLEY, Генеральное консульство Великобритании, Philip Morris Izhora, ФГУП "Почта России", VOLVO, "Из рук в руки", РИВ ГОШ, ОАО "Газпромбанк", ОАО "Банк Санкт-Петербург", "Единый Центр Документов", ПАО "Банк ВТБ"…

Присоединяйтесь, чтобы стать сильнее!

И для всех, кто прочитал эту страницу — бонус! Справочник переговорщика, который можно скачать по данной ссылке — http://espadas-online.ru/book/